お遍路二日目は9番法輪寺から16番観音寺まで。今回は山道坂道もいくつかありましたがやはり11番藤井寺から12番焼山寺、さらに13番大日寺までのロングアプローチが思いのほかきつかったです。一人とは違うと思うのはベビーカートを押しても砂利道の…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。